Вынесите общий множителль за скобки:

8a^2+3a-2a^3

m^2n^2-mn^3

7x^2y^3-21x^3y^3

m * (m+2) - 4 * (m+2)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:42
    0
    1. a (8a+3-2a^2) 2. mn^2 (m-n) 3.7x^2y^3 (1-3x) 4. m+2 (m-4)
  2. 1 сентября, 21:21
    0
    8a^2+3a-2a^3=a (8a+3-2a^2)

    m^2n^2-mn^3=mn^2 (m-n)

    7x^2y^3-21x^3y^3=7x^2y^3 (1-3x)

    m * (m+2) - 4 * (m+2) = (m+2) (m-4)