16. Вот тоже) с подробным решением можно?

Площадь поля составляет 82 гектара. Она распределена между посевами пшеница кукурузы в отношении 15: 26. Сколько гектаров занимает кукуруза?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:44
    0
    15+26=41 часть

    кукуруза занимает 26*82/41=52 га

    можно и так - всего поле разбито на 15+26=41 часть

    каждая часть поля занимает 82/41=2 га

    кукуруза занимает 26 частей поля 26*2=52 га