Найдите наименьшее значение функции у равно 3 синус квадрат х + 2 косинус квадрат х

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:05
    0
    домножаем на 2: 2cos2x+2sin^2 (x) - 1=0

    2cos2x-cos2x=0

    cos2x=0

    2x=pi/2+pi*n

    x=pi/4+pi*n/2

    x=-9pi/4; - 11pi/4; - 13pi/4