В 12 ч со станции вышел поезд со скоростью 40 км/ч. Через 2 ч в том же направлении вышел второй поезд со скоростью 60 км/ч. В котором часу второй поезд догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:42
    0
    Скорость сближения равна 60-40=20 км/час. Когда второй поезд начал движение, первый уже ехал 2 часа и прошёл 2*40=80 км. То есть расстояние между поездами 80 км и скорость сближения=20 км/час. Тогда время, за которое 2-ой поезд догонит первый равно

    t=80:20=4 (ч)
  2. 19 марта, 11:49
    0
    Второй поезд догонит первый в 4 часа