решение уравнения. 3 (0,5x-4) + 8,5x=18

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:00
    0
    3 (0,5x-4) + 8,5x=18

    1,5x-12+8,5x=18

    1,5x+8,5x=12+18

    10x=30 |: 10

    x=3
  2. 28 февраля, 20:01
    0
    3 (0,5x-4) + 8,5x=18

    1,5 х-12+8,5 х=18

    1,5 х+8,5 х=18+12

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    Ответ: 3