Разложите на множители: А) в2 с-9 с В) х-у-2 х2+2 у2

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:43
    0
    a) b^2c-9c=c (b^2-9) = c (b-3) (b+3)

    b) x-y-2x^2+2y^2 = (x-y) - 2 (x^2-y^2) = (x-y) - 2 (x-y) (x+y) = (x-y) (1-2x-2y)