Дана арифметическая прогрессия 2; 8; 14 ...

S7 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:50
    0
    A1=2

    a2=8

    d=a1-a2

    d=6

    S7 = (2*a1+6d) / 2*7

    S7 = (2*2+36) / 2*7

    S7=40/14

    S7=2,8