Поезд ехал 4 ч со скоростью 65 км/ч, а в последний пятый час увеличил скорость на 10 км/ч. Найти расстояние, которое он проехал

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:39
    0
    1) 65x4=260 (км) - за 4 ч.

    2) 65+10=75 (км/ч)

    3) 75+260=335 (км) - за 5 ч.
  2. 20 мая, 21:32
    0
    65*4 = 260 км проехал за 4 часа

    65+10 = 75 км/ч значит за последний час проехал 75 км

    260+75=335 км проехал