Решите методом алгебраического сложения систему уравнения мотодом подстановки: 3x-3y=2 - 2x+4y=1

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:13
    0
    3 х - 3 у = 2

    -2 х + 4 у = 1

    Умножаем первое уравнение на 2, а второе на 3:

    6 х - 6 у = 4

    -6 х + 12 у = 3

    Складываем:

    6 у = 7

    у = 7/6

    Подставляем и находим х:

    3 х - 3 * 7/6 = 2

    3 х = 11/2

    х = 11/6