2. Решите уравнение 10 х2 - х - 60 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:46
    0
    10x^2 - x - 60 = 0;

    D = (-1) ^2 - 4 * (10) * (-60) = 2401 = 49^2

    x1 = (1 - 49) / 20 = - 48/20 = - 2,4

    x2 = (1 + 49) / 20 = 50/20 = 2,5

    Ответ: x = - 2,4; 2,5