решите систему уравнений 3 х+у=5 х+2/5 + у/2 = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:00
    0
    y=5-3x

    (x+2) / 5+y/2=-1

    (x+2) / 5 + (5-3x) / 2=-1

    2x+4+5 (5-3x) = - 10

    -13x=-39

    x=3

    y=-4