решите уравнение - (x - 2) ^2 + 8x = (x - 1) (1 + x)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:27
    0
    (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

    (x-2) (x-2) + 8x = - (x-1) (x+1)

    x^2-4x+4+8x = - (x^2-1)

    x^2-4x+4+8x=-x^2+1

    x^2+x^2-4x+8x=1-4

    2x^2+4x=-3

    2x^2+4x+3=0

    D = (4) ^2-4*2*3=16-24=-8

    Решения Нет ... Вроде так.