Лодка проплыла 5 часов по течению реки и 3 часа - против течения. Какое расстояние проплыла лодка, если ее скорость а стоячей воде 4 км/ч, а скорость течения 1 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:40
    0
    1) 4+1=5 км/час - скорость лодки по течению

    2) 4-1=3 км/час - скорость лодки против течения

    3) 5*5=25 км - проплыла лодка по течению

    4) 3*3=9 км - проплыла лодка против течения

    5) 25+9=34 км - такое расстояние проплыла лодка

    Ответ: 34 км
  2. 8 июня, 03:53
    0
    по течению проплыла: (4+1) * 5=25 км

    против течения: (4-1) * 3=9 км

    25+9=34 км