Из 900 новых флеш-карт в среднем 54 не пригодны для записи. Какова вероятность того, что выбранная флеш-карта не годится

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:20
    0
    900-54 = 846 (карт) - пригодны к записи

    вероятность 846/900*100%=94/100*100%=0,94*100%=94%
  2. 12 октября, 11:37
    0
    n=900 всего

    m=54 не пригодных

    p=m/n=54/900=6/100=0.06=6%