2x^2+x-1/x^2-1=0. Решить уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:40
    0
    2X^2 + X - 1 / (X-1) * (X+1)

    ...

    2X^2 + X - 1 = 0

    D = 1 - 4*2 * (-1) = 9 V D = 3

    X1 = - 1 + 3 / 4 = 2/4 = 0.5

    X2 = - 1 - 3 / 4 = - 1

    Теперь данное уравнение записываем следующим образом:

    (X + 1) * (X - 0.5) / (X - 1) * (X+1) = X - 0.5 / X - 1
  2. 26 мая, 04:22
    0
    Ты точно правельно написал? Ответы разные получатся