2,5x^2+4x=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:42
    0
    Выносим за скобки х

    х (2,5 х+4) = 0

    Следуем правилу: Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    Значит, либо х=0, либо 2,5 х+4=0

    х=0 или 2,5 х=-4

    х=0 или х=-4/2,5

    х=0 или х=-1,6