Упростите выражение 8 а^3+36 а^2+54 а+27

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:42
    0
    8 а^3+36 а^2+54 а+27 = (2a) ³+3*3 * (2a) ²+3 * (2a) * 3 ²+3 ³ = (2a+3) ³ = (2a+3) (2a+3) (2a+3)