Вычислите координаты точек пересечения прямой у = х + 2 и окружности х2 + у2 = 10.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:17
    0
    Вычислите координаты точек пересечения прямой у = х + 2 и окружности х^2 + у^2 = 10.

    подставим у = х + 2 в уравнение окружности

    х^2 + (x+2) ^2 = 10.

    х^2 + x^2+4x+4 - 10=0

    2x^2+4x-6=0

    x1=-3 y1=-1

    x2=1 y2=3

    Ответ (-3; -1) (1; 3)