Помогите! Упростите выражение: 10 x 2^n / 2^n+1 + 2^n-1

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:21
    0
    10*2^n) / (2^ (n+1) + 2^ (n-1)) = 10*2^n / (2^n (2+1/2)) далее сокращаем на 2^n и получаем 10: 2.5=4