Решить уравнение систему х-у=3 3 х+2 у=1.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:53
    0
    {х-у=3

    {3 х+2 у=1

    {х=3+y

    {3 х+2 у=1

    теперь во второе выражение подставим х=3+у

    3 * (3+у) + 2 у=1

    9+3 у+2 у=1

    5 у=1-9

    у=-8/5

    у=-1,6

    х=3 + (-1,6)

    х=1,4
  2. 14 июля, 23:29
    0
    Х-у=3 / * 2 2 х - 2 у = 6 3 х+2 у=1. 3 х + 2 у = 1

    Сложим и получим:

    5 х = 7 х = 1,4 у = х - 3 = - 1,6

    Ответ: (1,4; - 1,6)