Преобразуйте в многочлен: а) (b - 5) 2; б) (4a + c) 2; в) (p 2 + q) (p 2 - q). Выполните действия: а) 4 (5a - b) (5a + b) ; б) (c 4 + d 3) 2; в) (x + 6) 2 - (x - 6) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    а) (b - 5) ^2 = b^2 - 10b + 25

    б) (4a + c) ^2 = 16a^2 + 8ac + c^2

    в) (p^2 + q) (p^2 - q) = p^4 - q^2

    а) 4 (5a - b) (5a + b) = 4 (25a^2 - b^2) = 100a^2 - 4b^2

    б) (c^4 + d^3) ^2 = c^8 + 2c^4d^3 + d^6

    в) (x + 6) ^2 - (x - 6) ^2 = x^2 + 12x + 36 - (x^2-12x+36) =

    =x^2 + 12x + 36 - x^2 + 12x - 36 = 24x