1) 32 в степени 3 х = 1/2

2) 64 в степени 2 х = 1/4

3) 100 в степени Х^2-1 = 10 в степени 1-5 х

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:38
    0
    1) 32 в степени 3 х = 1/2

    2^5*3 х = 2^-1

    15 х=-1

    х=-1/15

    2) 64 в степени 2 х = 1/4

    4^3*2 х=4^-1

    6 х=-1

    х=-1/6

    3) 100 в степени х^2-1 = 10 в степени 1-5 х

    10^2 * (х^2-1) = 10^1-5 х

    2 * (х^2-1) = 1-5 х

    2 х^2-2-1+5 х=0

    2 х^2-3+5 х=0

    D=25-24=1

    x1=-5+1/4=-4/4=-1

    x2=-5-1/4=-6/4=-3/2=-1 1/2