Известно что график функции у=к/х проходит через точку А (4; -0.5). Найдите к.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:12
    0
    Подставляем данную точку в заданный вид кривой (делаем это так как она должна удовлетворять ему ибо функция проходит через неё). А (4; -0,5) это x=4, y=-0,5 следовательно

    -0,5=k/4;

    -1/2=k/4

    -2=k

    k=-2!