При каких значениях Х функция У=-2 х^2+5 х+3 принимает значение, равное - 4?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:09
    0
    D = b2-4ac = 52-4*2*3 = 1

    1>0

    X1 = - b + D / 2a

    X1 = 1

    X2 = - b - D / 2a

    X2 = 1.05

    Ответ: X1 = 1, X2 = 1.05
  2. 4 марта, 07:38
    0
    У=-2 х^2+5 х+3

    -4 = - 2 х^2+5 х+3

    -2 х^2+5 х+7 = 0

    D = 25 + 2*7*4 = 25+56 = 81

    sqrt (D) = 9

    х1 = (-5 + 9) / (-4) = - 1

    х2 = (-5 - 9) / (-4) = 3,5