найдите наименьшее значение функции f (x) = x^3+3x^2-3 на отрезке [-2; 11]

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:06
    0
    f (x) = x^3+3x^2-3 - функция возрастает на всей области определения, значит наименьшее значение на отрезке [-2; 11] оа достигает в точке х = - 2

    f (-2) = - 8 + 3*4 - 3 = 1