Докажите, что выражение - 6x + 13 принимает положительные значения при всех значениях x. (надо представит в виде квадрата разности)

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:16
    0
    X²-6x+13=x²-2*3x+9+4 = (x-3) ²+4>0