Найти действительные корни уравнения:

2 х4+3 х3-10 х2-5 х-6=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:37
    0
    Нет, её нету

    Данное уравнение раскладывается на множетили:

    (x-2) (x+3) (2x^2+x+1) = 0

    т. е

    x-2=0 or x+3=0 or 2x^2+x+1=0

    x=2 x=-3 не существет в множестве вещественных чисел

    Ответ - 3; 2
  2. 4 ноября, 06:27
    0
    х (8-9-20-5-6) = 0

    -32 х = 0

    х=0

    Вроде так. Если я правильно поняла ваше уравнение