Запишите уравнение прямой y = kx+b, проходящей через точки: М (2; 1) и К (-3; 2).

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:09
    0
    2k + b = 1 b = 1 - 2k

    -3k + b = 2 b = 2 + 3k

    1 - 2k = 2 + 3k

    -2k - 3k = 2 - 1

    -5k = 1

    k = - 0,2

    b = 1 - 2 · (-0,2) = 1 + 0,4 = 1,4

    y = - 0,2x + 1,4x
  2. 13 марта, 11:41
    0
    Если M (2; 1), то 1=2k+b; 2k+b=1

    Если K (-3; 2), то 2=-3k+b; - 3k+b=2

    Из первого уравнения вычтем второе:

    (2k+b) - (-3k+b) = 1-2

    2k+b+3k-b=-1

    5k=-1

    k=-1/5

    k=-0,2

    Если k=-0,2, то 2 * (-0,2) + b=1; - 0,4+b=1; b+1+0,4; b=1,4

    y=-0,2x+1,4

    Ответ: y=-0,2x+1,4