2xкуб-х (хквадрат-6) - 3 (2 х-1) - 30=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:26
    0
    2x^3 - x (x^2-6) - 3 (2x-1) - 30=0

    2x^3-x^3+6x-6x+3-30=0

    x^3=27

    x=3