Решить систему способом сложения.

4a-5b-10=0,

a/5-b/3+1/3=0

a/5, b/3, 1/3 дробные числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:55
    0
    4a-5b-10=0 4a-5b=10 a=15

    a/5-b/3+1/3=0 | * (-15) - 3a+5b=5 b=10