Периметр прямоугольника 28 см, а его диагональ равна 10 см. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:03
    0
    Обозначим стороны а и b. По теореме Пифагора 100 см=а^2+в^2

    a+в=28/2=14

    a=6 см

    в=8 см