Укажите уравнение оси симметрии параболы y=2x в квадрате - 5x+1

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:59
    0
    Ось симметрии проходит через вершину параболы

    у=2 х²-5 х+1

    х (верш) = - в/2 а = 5/4

    Уравнение оси х=5/4 или х=1,25. Это прямая, параллельная оси ОУ.