Найти корень уравнения (x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:05
    0
    (x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

    x^2-4x-6x+24 - (x^2-2^2) = - 2

    x^2-10x+24-x^2+4=-2

    -10x=-30

    x=-30 / (-10)

    x=3

    Ответ: 3
  2. 7 апреля, 22:37
    0
    (х-4) (х-6) - (х-2) (х+2) = 2

    последние две скопки это формула ее нужно раскрыть получается (х2-4)

    первые две скопки нужно раскрыть получается (х2-6 х-4 х+24)

    (х2-6 х-4 х+24) - (х2-4) = 2

    открываем скопки и находим одинаковые значения

    х2-6 х-4 х+24-х2+4 х=2

    х2 и - х2 сокращаются

    -6 х-4 х=-10 х

    24+4=28

    28 переносимв право и рибавляем - 2

    тоест

    все что известно справа что не известно влево

    должно получится

    -10 х=-30

    х=3