разложите многочлен на множители а) 4 х^2+8 х б) 3 м-6n+mn-2n^2 в) 9 а^2-16 г) у^3+у^2+81

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:57
    0
    4x^2+8x=4x (x+2)

    3m-6n+mn-2n^2=m (3+n) - 2n (3+n) = (3+n) (m-2n)

    9a^2-16 = (3a-4) (3a+4)

    4 сложный, не смог ничего придумать;)