Упростите выражение 2√3•√2/√6

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:48
    0
    2√3•√2/√6

    √12*√2/6

    √12*√1/3

    √4=2
  2. 6 апреля, 14:20
    0
    2^3 = 2 * 1^3 тогда 2 * 1^3 * 1^2/1^6 = 2*1^3*1 (1^2 и 1^6 сокращаются и из кв корня 1 выходит просто 1) / 1^3 = далее сокращаются 1^3 и 1^3 и получается 2 * 1 = 2 ответ 2