Найдите cos Альфа, если sin Альфа = - под корнем 3 делить на 2 и Альфа = (Пи; 1,5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:39
    0
    Если я правильно понял, а принадлежит промежутку (п; 1,5 П), т. е. третьей четверти, следовательно из того, что sin a = - корень3 на 2, а=п+п/3, т. е а=4 п/3, и значит cos а = соs 4 п/3 = - 1/2 = - 0,5