Определите, сколько корней имеет уравнение : (4 х^2+х+1) (х^2-9 х+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:13
    0
    4x²+x+1=0

    D=1-16=-15<0 не ренения

    x²-9x+4=0

    D=81-16=65

    x1 = (9-√65) / 2

    x2 = (9+√65) / 2

    2 корня