Cos (3 п/2-x) = 2cos (п-x) sin (п+x)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:12
    0
    cos (3 п/2-x) = 2cos (п-x) sin (п+x)

    -sinx=2 (-cosx) * (-sinx)

    -sinx=2sinxcosx

    2sinxcosx+sinx=0

    sinx (2cosx+1) = 0

    sinx=0 x=pi n

    cosx=-1/2 x=+-2pi/3+2pi k

    n, keZ