Решите уравнение cos (x/2-p/4) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:46
    0
    cos (x/2-p/4) + 1=0

    cos (x/2-p/4) = - 1

    x/2-pi/4=pi+2pi n

    x/2=pi/4+pi+2pi n=5pi/4 + 2pi n

    x=5pi/2 + 4pi n