решите систему уравнений методом подстановки 4x-5y=10 3x+2y=19

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:39
    0
    4 х-5 у=10

    3 х+2 у=19

    х = (10+5 у) / 4

    (30+15 у) / 4+8 у/4=19

    30+23 у=76

    у=46/23=2

    х = (10+10) / 4=5
  2. 1 сентября, 09:13
    0
    4x-5y=10

    3x+2y=19

    из 1 уравнения выражаем х

    х = (10+5 у) / 4

    подставляем во 2 уравнение

    3 * (10+5 у) / 4+2 у=19

    (30+15 у) / 4+2 у=19

    (30+15 у) / 4+8 у/4=19

    30+15 у+8 у=19*4

    30+23 у=76

    23 у=46

    у=2

    х = (10+5*2) / 4 = (10+10) / 4=20/4=5