Белка за 16 мин приносит шишку в гнездо. какое растояние она при это пробегает если с шишкой белка бежит со скоростью 3 м/с а без шишки 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:13
    0
    x м расстояние, которо пробегает белка,

    x/2 м - расстояние от гнезда до шишки,

    х/10 с - время бега белки без шишки,

    x/6 c - время бега белки с шишкой,

    16 мин=960 с

    x/6 + x/10 = 960,

    5x+3x=960*30,

    8x=28800,

    x=3600,

    3600 м=3,6 км