Белка за 20 мин. приносит орех в дупло. Какое расстояние она при этом пробегает, если без ореха белка бежит со скоростью 5 м/c, а с орехом 3 м/c.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:24
    0
    если расстояние от дупла до ореха взять за х, то время

    с орехом=х/3

    без ореха=х/5

    1200=х/3+х/5 = (5 х+3 х) / 15=8 х/15

    8 х=15*1200=18000

    х=18000/8=2250 метров