Белка за 16 мин приносит шишку в гнездо. Какое расстояние она при этом пробегает, если с шишкой белка бежит со скоростью 3 м/с, а без шишки - 5 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:06
    0
    Пусть х м - расстояние искомое.

    Составим и решим уравнение:

    х/3+x/5=960

    8 х/15=960

    8x=14400

    x=1800

    Ответ: расстояние равно 1800 м.
  2. 20 января, 10:08
    0
    х/3+x/5=960

    8 х/15=960

    8x=14400

    x=1800