Найдите значение первообразную функции f (x) = 2x^2+3, график которой проходит через точку (-2; -5)

Решите неравенство log/3 (x^2-2x) >1

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:38
    0
    1) первообразная: y = 2x^3/3 + 3x + C

    Подставим (-2; -5) :

    -5 = - 2*8/3 - 6 + С

    С = 16/3 + 1 = 19/3

    первообразная: y = 2x^3/3 + 3x + 19/3

    2) log/3 (x^2-2x) >1

    log/3 (x^2-2x) > log/3 3

    x^2 - 2x > 3

    x^2 - 2x - 3 >0

    x = 3 x = - 1

    x > 3 x < - 1