Высота конуса равна 15 см, а площадь основания 27 квадратных см вычисли объем и радиус основания конуса

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:24
    0
    Pi*r*r = 27

    r*r = 27/3 ≈ 9 ⇒ r ≈ 3.

    V = 1/3 * S * h = 27/3 * h = 9 * 15 = 135.