В правильной четырехугольной пирамиде sabcd k-середина ребра bc S вершина известно, что ab=7, а sk=13/найти площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:10
    0
    используя формулу площади боковой поверхности правильной пирамиды (Sб. п.=1/2*3*а * l), а в данном случае у нас четырехугольная пирамида поэтому:Sб. п.=1/2*4*а*l

    S б. п.=1/2*4*7*13=182