в правильной треугольной пирамиде sabc точка m середина ребра ab. s вершина. bc = 3. а площадь боковой поверхности пирамиды равна 45. найдите длину отрезка SM

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:40
    0
    3Sтреуг.=45

    Sтре.=15

    S=1/2*a*b=1/2*3*SM=15

    3/2SM=15

    3SM=15*2

    SM=30/3=10

    Ответ 10