В правильной треугольной пирамиде sabc медианы основания пересекаются в точке о. площадь треугольника равна 2 ... объем равен 6. найти длину отрезка os

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:19
    0
    os - высота пирамиды

    объем правильной пирамиды находят по формуле V=1/3 So h

    h=3V / So

    h=3*6/2=9

    ОS=9

    Ответ 9