Площадь квадрата равна 18. Найдите площадь описанного около него круга

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:01
    0
    площадь квадрата равна S=18, значит его сторона равна a=корень (S) = корень (18) = 3*корень (2) см

    Радиус описанной окружности вокруг квадрата равен

    R=a*корень (2) / 2

    R=3*корень (2) * корень (2) / 2=3 см

    Площаль круга равна

    Sкр=pi*R^2

    Sкр=pi*3^2=9*pi см^2

    или 9*3.14=28.26 см^2