Найдите корень уравнения

(3x-2) (x+4) - 3 (x+5) (x-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:50
    0
    3x^2+12x-2x-8-3 (x^2-x+5x-5) = 0

    3x^2+10x-8-3x^2+3x-15x+15=0

    -2x+7=0

    -2x=-7

    x=-7: (-2)

    x=3,5